Календарь

Материалы 2 сентября 2004 г.

[Пресса]
Интервью с Олесей Николаевой, "Литературная Россия", № 33, 13 августа 2004 г.
Писатель и поэт Олеся Николаева — один из немногих авторов с ярко вы-раженным православным мироощущением. Факты ее биографии, пожалуй, столь же экзотичны, как и творчество. Не случайно героями ее книги прозы "Мене, текел, фарес" стали монахи и духовенство. Причем автору удалось показать современ-ную монастырскую жизнь и драматические отношения Церкви и мира, не впадая в скучные рассуждения и морализаторство.
[Сретенский монастырь / Сретенская духовная семинария]
Лариса Маршева
Перспективная цель преподавателя церковнославянского языка заключается в том, чтобы его ученики сумели создать грамотные богослужебные тексты, в которых тонко различается перфект, аорист и имперфект, в которых на своих местах стоят личные местоимения, а существительные безошибочно согласуются с прилагательными.
[Гость сайта]
Татьяна Шишова
Ребенок, не получающий от родителей достаточной поддержки, обычно смиряется с тем, что он не так уж для них значим. И приучается быть один, полагаться на себя. Но лет через 20-25 постаревшим родителям очень захочется иметь друга в лице сына или дочери, вместе провести Рождество, куда-то поехать, а повзрослевшему ребенку это будет уже не нужно.
Новости 2 сентября 2004 г.