Календарь

Материалы 17 июня 2004 г.

[Сретенский монастырь / Сретенская духовная семинария]
Лариса Маршева
Современный русский язык так же, как церковнославянский, старославянский и древнерусский, знает падежное изменение. Морфологическая система сформировала монолитную категорию падежа – словоизменительную категорию, которая выражается в системе противопоставленных друг другу рядов форм, являющихся носителями комплекса морфологических значений (субъектного, объектного, локативного и др.).
[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
В этой книге, приуроченной к 30-летию кончины Маршала Советского Союза Г. К. Жукова (1896–1974), содержатся воспоминания его младшей дочери Марии Георгиевны Жуковой, члена Союза писателей России. Перед читателем предстает живой образ непобедимого полководца, сумевшего в безбожные времена сохранить сердце православного христианина. Книга написана простым языком и предназначена для широкого круга читателей.
[Гость сайта]
Леонид Виноградов
Лагеря «Общего Дела» – миссионерские, они открыты для всех. Но вы понимаете, что люди, совсем равнодушные к православной традиции, вряд ли отправят своих детей в православный лагерь. Если посещение храма – дело добровольное, то правила поведения обязательны для всех. За пьянство, курение, сквернословие, непослушание старшим, неуважение к православной традиции отправляем домой.
Новости 17 июня 2004 г.