Календарь

Материалы 2 июля 2004 г.

[Гость сайта]
Юрий Клиценко
После награждения Патриаршей грамотой в Чистом переулке за участие в создании телефильма по истории Русской Церкви «Земное и небесное» известный российский музыкант Юрий Шевчук дал интервью, в котором он рассказал о своем участии в данном проекте.
[Сретенский монастырь / Сретенская духовная семинария]
Анатолий Смирнов
Весь XX век для русского народа потерян. - Социально-экономическая политика большевиков. - Привилегии членов партии. - Деньги потеряли всякую цену. - Политика Партии и Правительства в отношении Церкви. - Война, объявленная своему народу. - Система однопартийной диктатуры. - Борьба за власть после смерти Ленина.
[Интернет-журнал / Культура]
Виктор Кутковой
Встреча с Христом выстроила новую парадигму творчества: не отображать мир, лежащий во грехе, а полагать мост между человеком и Богом, быть языком богообщения. Но между Богом и человеком еще с ветхозаветных времен поставлена Самим же Богом фигура иерея. Именно ему, как мы убедились, и отводится ведущее место в процессе идейного создания иконы.
[Гость сайта]
Татьяна Шишова
Дети с задержкой психического развития не могут в школе усваивать на слух информацию, страдают недоразвитием речи и эмоций. Западные ученые установили, что это дети, которых в раннем детстве "воспитывал " телевизор. Они умеют воспринимать только зрительную информацию. Слова проходят мимо них. Вдобавок они должны общаться с другими детьми, а для них это недоступно.
Новости 2 июля 2004 г.