Календарь

Материалы 4 ноября 2004 г.

[Вопросы священнику / Информационные]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: может ли брат быть крестным отцом родному брату?
[Вопросы священнику / Информационные]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Как нужно вести себя в течение дня после причащения?
[Вопросы священнику / Нравственность]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Уважаемый батюшка отвечайте, пожалуйста, на мой вопрос: Можно ли жить в интимной близости сразу после Таинства брака или надо подождать 8 дней до чтения молитвы на разрешения венцов, и для чего читается эта молитва? Жду с нетерпением вашего ответа. Заранее благодарю, если можно напишите источник Вашего ответа.
[Интернет-журнал / Культура]
Елена Лебедева
Казанский собор был построен на Красной площади в благодарность за избавление России от польско-литовских захватчиков в 1612 году.
[Поместные Православные Церкви / Китайская / История / Выдающиеся личности]
Получив определение Собора, архимандрит Ювеналий, готовясь к хиротонии, ежедневно совершал Божественную литургию в соборном храме обители, где, по просьбе богомольцев монастыря, было совершено наречение 7-го февраля 1935 г. Торжества возглавил архиепископ Харбинский и Маньчжурский Мелетий в сослужении архиепископа Камчатского и Петропавловского Нестора, епископов Хайларского Димитрия и Шанхайского Иоанна (Максимовича), первого викария Пекинской Миссии. 10-го февраля архиереи, участвовавшие в наречении, совершили епископскую хиротонию отца Ювеналия в кафедральном Николаевском соборе Харбина.
Новости 4 ноября 2004 г.