Календарь

Материалы 7 декабря 2004 г.

[Интернет-журнал / Общество]
Ирина Медведева, Татьяна Шишова
В XX веке понятие интимности стало сжиматься, как шагреневая кожа. С одной стороны, люди сами переставали дорожить сокровенным, принося его в жертву комфорту. С другой стороны, и государства в XX веке дерзнули установить такой контроль над личностью человека, какой предыдущим правителям даже не снился. Начиная с сексуальной революции 60-х, либеральное крыло мировой политической элиты взяло курс на полное уничтожение понятия частной жизни.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Для сохранения чистоты души и тела недостаточно одного воздержания в пище, если к нему не будут присоединены и прочие добродетели душевные.
[Сретенский монастырь / Сретенская духовная семинария]
Николай Леонов
Дезинформация - это страшная сила. Мне приходилось очень тесно заниматься афганскими делами, и, наверное, пройдут десятилетия и столетия, а люди никогда не поймут подлинных причин нашего вторжения в Афганистан, по той простой причине, что вся документация, связанная с афганскими событиями, в большинстве своем уничтожена, и найти следы, почему действовали так неразумно, восстановить правду в полном объеме невозможно. Говорю вам как свидетель и участник всего этого дела.
[Пресса]
Анна Гальперина
Обзор событий религиозной жизни через призму СМИ: 29 ноября – 6 декабря. – В поисках единства. – Западные СМИ об Украине. – Призывы к миру и согласию. – Сектанты, униаты и католики в одной упряжке. – Европарламент против 9 мая. – Журналистская пунктуальность. – Кришнаиты взывают к ВТО. – Православные карелы. – Латвия забыла свой долг. – Введение во храм Пресвятой Богородицы.
Новости 7 декабря 2004 г.