Календарь

Материалы 26 августа 2005 г.

[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
Сборник содержит рассказы и повести Антона Павловича Чехова, посвященные красоте Божиего мира, чистоте простых верующих сердец. Внимательный читатель увидит в их авторе истинно русского, сострадательного, православного человека.
[Гость сайта]
Андрей Кострюков
С 22 июля по 16 августа совершила большое паломническое путешествие группа из США и Австралии во главе с архиепископом Сиднейским и Австралийско-Новозеландским Иларионом. Владыка Иларион согласился ответить на вопросы, связанные с деятельностью Русской Зарубежной Церкви, а также поделился впечатлениями о поездке.
[Интернет-журнал / Культура]
Елена Лебедева
Дома-коммуны как первое детище революции были прообразом будущего и имели строго «научную» идеологическую основу. А именно: марксистский постулат об отмирании в коммунистическом строе института семьи и брака и обобществления собственности.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Надежда Дмитриева
«Умягчение злых сердец»… Сколько в одном названии этой иконы надежды — надежды на то, что будет когда-нибудь торжествовать правда на земле, что люди станут добры и милосердны, станут любить друг друга.
[Поместные Православные Церкви / Болгарская / Святые и святыни / Святые и подвижники благочестия]
Насколько святой оставался тверд в вере, настолько ожесточались посрамленные мучители. Они придумали еще более суровое истязание: разрезали ему кожу на животе и вырезали из нее ремень, а затем — такой же ремень на спине. Но и этого мучения им показалось мало. Они обильно посыпали его раны солью, а после этого жгли его горящими свечами.