Календарь

Материалы 2 октября 2006 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
В книге представлено духовное наследие первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей блаженнейшего митрополита Киевского и Галицкого Антония (Храповицкого; 1863–1936): богословско-апологетические, исторические и полемические статьи, литературоведческие и культурологические исследования, пастырские беседы, толкования на Евангелие, послания.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Иеромонах Серафим (Роуз)
Тот, кто имеет все это в виду и постоянно принимает духовную пищу, тот не скажет, что современная ситуация в Церкви является безнадежной и что ничего нельзя уже сделать. На самом деле пути для делания в наше время могут быть до удивления необычными и неожиданными. Что из этой вашей активности выйдет — мы не знаем.
[Интернет-журнал / Общество]
Юрий Максимов
Среди мусульман, безусловно, есть самые разные люди: и добрые, и злые, и мирные, и враждебные. Однако именно экстремисты начинают приобретать вес, потому что их слова, увы! подтверждаются делами: ведь они обещают убить во славу ислама неверного, и убивают его, а слова тех, кто повторяет, как заклинание, «ислам – религия любви и мира», так словами и остаются. В человеческой истории всегда и везде больше прислушивались к словам тех, у кого они подкреплены делом.
[Интернет-журнал / Общество]
Владимир Крупин
Сижу и думаю: надо же, а ведь Пушкин жил и ничего о постимрессионистах не знал. А я знаю. Вот я какой умный. Только вот почему-то Пушкин – он, а не я. Преподобный Серафим Саровский ни одного обозревателя не слушал, прямо ужас, какой отсталый, но что же он опередил их не на сто, не на тысячу лет вперед, а навсегда?
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Укротить сердца с помощью Писания
Новости 2 октября 2006 г.