Календарь

Материалы 19 сентября 2007 г.

[Пресса]
Юрий Максимов
Хорошие новости первых недель сентября связаны со строительством храмов, восстановлением справедливости, православным образованием и социальным служением Православной Церкви в России, Румынии, Болгарии, Черногории, Кипре и Объединенных Арабских Эмиратах.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Знаешь, как наслаждаться Господом? Размышляй о Нем, о Его совершенствах беспредельных — и ты получишь для себя величайшее наслаждение, ни с чем не сравнимое. Наслаждайся Им, любя Его, и Он исполнит желания сердца твоего; Он будет слушать тебя как друга и ни в чем не откажет тебе.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Протоиерей Александр Шаргунов
Христос заповедует нам иметь веру Божию, которая может двигать горами. «Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет». «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам». Тот, Кто имеет власть все давать, говорит: «Вам будет дано. Истинно говорю вам, все это будет вам».
[Поместные Православные Церкви / Сербская / Святые и святыни / Святые и подвижники благочестия]
Многострадальная земля Боснии и Герцеговины на протяжении веков обагрялась кровью мучеников за Христа. Не стал в этом отношении исключением и XX век, когда на территории марионеточного Независимого хорватского государства развернулся террор в отношении православного духовенства и сербского населения. В это жестокое время не могла остаться незамеченной фигура митрополита Добро-Боснийского Петра, являвшего собой идеал сербского архиерея и верного пастыря стада Христова.
Новости 19 сентября 2007 г.