Календарь

Материалы 17 января 2005 г.

[Интернет-журнал / Общество]
Занятия групп по предмету "Основы Православной веры" проходят в библиотеке имени И.С. Тургенева (м. Тургеневская, Бобров переулок, д.6, стр.2). Группа №1 - 24 января (понедельник) с 18-30. Группа №2 - 26 января (среда) с 18-30. Общая лекция ЛЕКТОРИЯ Курсов состоится 27 января (четверг) в 19.30 в храме Сретенского монастыря.
[Интернет-журнал / Культура]
Сергей Мазаев
Только плохой историк ожидает, когда факты «начнут говорить сами за себя». Хороший – ставит свои вопросы первым. Собственно, сознающая себя и нетаящаяся ангажированность и создает историю из бессмысленного монолога фактов.
[Интернет-журнал / Культура]
Дарья Рощеня
Музей имени Андрея Рублева держит глухую оборону за толстыми крепостными стенами. И хотя Андроников монастырь расположен в самом центре Москвы, попав сюда, вы окажетесь в совершенно не столичном мире. Если вы намеревались посетить проходящую здесь выставку для галочки, уверяю - не получится. Я возвращалась сюда трижды.
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Скажите, пожалуйста, можно ли молиться о животном?
[Вопросы священнику / Нравственность]
священник Афанасий Гумеров
Почему курение является грехом? Приносит ли это занятие вред душе?
[Поместные Православные Церкви / Кипрская / История / Исторический экскурс]
Остров Кипр был просвещен апостольской проповедью с первых веков христианской эры. Образовавшаяся здесь Кипрская Церковь изначально управлялась независимыми Архиепископами. III Вселенский Собор (431 г.) утвердил за ней своим 8-ым правилом право на автокефалию.
Новости 17 января 2005 г.