Календарь

Материалы 7 ноября 2006 г.

[Интернет-журнал / Общество]
Мы радуемся о Господе по поводу примирения происшедшего в Русской Православной Церкви. IV Всезарубежный Собор и последующий за ним Архиерейский Собор ясно заявили, что, «единство в истине и любви есть воля Божия», и что в этом решении «ощутимо проявилась благодать Святаго Духа, нас собравшая»
[Интернет-журнал / Общество]
...Мы благодарим Бога за то, что он послал нам Митрополита Лавра, Вас, Владыко Петр, и всех тех, кто столь усердно трудился, дабы исполнить молитву Христову, « … да вси едино будут …»
[Интернет-журнал / Общество]
Артемий Ермаков
1 (14) ноября 1916 года депутат Павел Николаевич Милюков произнес в Государственной Думе свою знаменитую антиправительственную речь: «Глупость или измена?». К тому времени Россия уже более двух лет вела тяжелейшую мировую войну. Скандальное выступление в Думе подогрело и без того взвинченное тяжелым положением на фронте общественное мнение и, по существу, стало сигналом для начала активной подготовки революции, разразившейся уже через три месяца.
[Интернет-журнал / Общество]
Мы хотели бы присоединить наши недостойные слабые голоса к голосу Пророка Давида в молитве об объединении:«Се что добро, или что красно, но еже житии братии вкупе!»
[Интернет-журнал / Общество]
Мы, братия монастыря Всемилостивого Спаса, поддерживаем единогласное решение Четвертого Всезарубежного Собора по поводу объединения Русской Церкви и с нетерпением ждем подписания одобренного «Акта о каноническом общении».
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Архиепископ Иоанн (Шаховской)
Уже создавались русские зарубежные организации. Мать работала в Красном Кресте, что-то еще общественное организовывала. В одной вилле были ей и ее дочерям предоставлены комнаты. Это беженство было еще не полным отрывом от России. Врангель держал еще русскую территорию. Русское посольство в Константинополе имело некоторое влияние.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Пьяницы Царства Божия не наследуют
Новости 7 ноября 2006 г.