Календарь

Материалы 9 марта 2005 г.

[Гость сайта]
Дарья Рощеня
Художник Виктор Маторин, несмотря на молодость, уже довольно известен. Это тем более удивительно, что работает он в непопулярном и очень сложном жанре исторической картины. О том, что представляет собой современное реалистическое искусство, есть ли у него шансы в России и о многом другом Маторин рассказал в интервью Православию.Ru.
[Интернет-журнал / Общество]
Ольга Кирьянова
День святого Патрика один из череды праздников, пришедших к нам с Запада. В их числе день святого Валентина, который сейчас все дружно взялись отмечать и так называемое «католическое Рождество». Эти праздники имеют христианские корни, но сегодня превратились только в повод для разгульного веселья для публики и наживы для коммерсантов. Торжества в честь святых, по существу, превратились в еще один способ развлечения.
[Поместные Православные Церкви / Элладская / Святые и святыни / Храмы и монастыри]
Монастырь находится в округе Оропоса между Милеси и Скала Оропу. Основан в 1963 году афонским иеромонахом Херувимом Карамбеласом из Скита Святой Анны. В 1978 году он получил официальный церковный и юридический статус как "Святая Ктиторская Общежительная Обитель Параклиту" Первым ее игуменом был архимандрит Херувим - ее основатель.
[Поместные Православные Церкви / Румынская / Публикации]
Бог есть жизнь, есть вечность, есть совершенство, есть счастье, есть красота, гармония, прекраснейшая музыка, покой и вечный мир. Все это и составляет доказательство того, что человек создан Богом, что он находит себя только в Боге, хотя и как существо физическое, биологическое составляет часть природы.
Новости 9 марта 2005 г.