Календарь

Материалы 21 декабря 2007 г.

[Гость сайта]
Сергей Герук, Валерий Полищук
Природа Церкви такова, что она во все времена была и будет выше всевозможных общественных и национальных феноменов. Церковь не может конфликтовать ни со здоровой национальной идеей, ни с обществом. Она никогда не разжигает национальных страстей, хотя мы видим, как сегодня отдельные политические деятели от ее имени пытаются спекулировать национальными идеями.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Божественная служба для меня есть бесценное и величайшее благо в жизни; в богослужении вся жизнь нашей души, все ее сокровище, тут ее родина, ее воспитание, врачевание, ее пища и питание, ее сила и слава, ее святыня и жизнь.
[Поместные Православные Церкви / Сербская / Святые и святыни / Святые и подвижники благочестия]
О современной ему проповеди он говорит, как о собрании бесконечно повторяемых, затрепанных, обесцененных и сухих фраз. Настоящее слово, евангельская речь, слово истины для него должно быть как гром. Всю свою жизнь он ищет именно такого слова, такой громоподобной речи.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Протоиерей Александр Шаргунов
Перед нами — последние дни Спасителя между Его торжественным Входом в Иерусалим и ночью, когда Он был предан. «Днем Он учил в храме». Господь был неутомимым проповедником. Он проводил день среди народа в храме, проповедуя перед лицом открытого противостояния, посреди тех, кто — Он знал — искал возможности погубить Его.

English Edition

[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
Archpriest Zakaria Machitadze
Saint Ise of Tsilkani arrived in Georgia in the 6th century with the other Syrian fathers and companions of St. Ioane of Zedazeni. At the recommendation of St. Ioane of Zedazeni, Catholicos Evlavios of Kartli consecrated St. Ise as bishop of Tsilkani. The holy father traveled throughout his diocese preaching the Holy Gospel.
Новости 21 декабря 2007 г.