Календарь

Материалы 12 сентября 2005 г.

[Интернет-журнал / Культура]
Василий Писаревский
Свыше 100000 изданий на десятках языков, более 900 экспозиций, около 3 000 участников — таковы масштабы знаменитой книжной выставки, разместившейся во Всероссийском выставочном центре в Москве. Презентации, встречи с авторами, «круглые столы», конкурс «Книга года»… Действительно, эта выставка — значимый рубеж в создании нового поколения книг, отражающих различные сферы жизни.
[Интернет-журнал / Общество]
Владимир Трухин
Вопрос о том, во что верит сегодня российский студент, малоинтересным не назовешь. Не назовешь его и риторическим. Если не в столь отдаленном прошлом атеизм, казалось, господствовал, то сегодня каждый студент имеет возможность выбрать религию по себе.
[Полемика]
Виктор Кутковой
Сегодня раздаются голоса: «“дискриминация” собак православными христианами не имеет под собой основания». Правильно, «дискриминация» – не имеет, но иерархическое сознание должно православных христиан не покидать. Как соглашаться с присвоением собакам человеческих имен, а людям – собачьих кличек? Необходимо напомнить, что подобное есть ни что иное, как святотатство. Поневоле хочется привести крылатую фразу М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
Новости 12 сентября 2005 г.