Календарь

Материалы 20 июня 2006 г.

[Гость сайта]
Процесс продолжается, и IV Всезарубежный Собор утвердил именно стремление к примирению, к восстановлению церковного единства. Это процесс правильный, Русская Зарубежная Церковь стоит на правильном пути. А тот путь, который вел бы к продолжению разделения, – этот путь был бы неправильным и не соответствовал бы истинным желаниям русского народа, как на родине, так и за рубежом.
[Документы истории]
1918 год – Архиепископ Пермский и Соликамский Андроник (Никольский) закопан в землю живым недалеко от Перми руководителем местной ЧК.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Бог не обличит тебя
[Интернет-журнал / Общество]
Максим Ивлев
За десять прошедших лет газета «Веди» заняла свое особое место среди русских изданий Казахстана, ее знают и читают не только в Казахстане, но и в России, других странах СНГ, а также в США, Канаде, Германии, Франции, Аргентине, Китае. По-существу, газета давно уже превратилась в полноценный журнал, выходящий 12 раз в год…
[Интернет-журнал / Общество]
Андрей Зубов
100 лет тому назад произошло крушение четырех территориальных европейских и евро-азиатских империй – Российской, Австрийской, Османской и Германской. Причиной гибели трех из них стало военное поражение, Российская же империя сгорела в пожаре масштабной социальной революции. Все четыре империи погибли из-за глубокого религиозного кризиса, поразившего их общества.
Новости 20 июня 2006 г.