Календарь

Материалы 27 июня 2006 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Иван Ильин
Каждый русский, любящий свой народ и гордящийся своей культурой, наверное, не раз спрашивал себя: «Почему именно России суждена такая ужасная судьба? Почему именно русскому народу надо переносить такие мучения и унижения? Почему именно России пришлось стать гигантской камерой пыток, всемирным позорищем и рассадником заразы?!»...
[Интернет-журнал / Общество]
Иван Пиковский
Не унылые, не забитые, но живые и интересные… Именно такое впечатление осталось у участников Международного студенческого слета «Славянское содружество» об учащихся православных духовных академий и семинарий.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Если каждый день грешишь — каждый день кайся
[Документы истории]
Дмитрий Сафонов
Святитель Тихон до конца сохранил верность единству Русской Церкви, выдержав все муки и испытания. Думается, мученический подвиг святителя Тихона, осуществленный в том числе и ради единства зарубежной и российской частей Русской Церкви, должен стать залогом будущего возобновления этого единства.
[Интернет-журнал / Культура]
На Пасхальной седмице группа насельников Сретенского монастыря совершила паломническую поездку в Египет. Несмотря на более чем тридцатиградусную жару и терракты невдалеке от места проживания, мы привезли массу положительных впечатлений от прикосновения к древним христианским святыням и эти фото.
Новости 27 июня 2006 г.