Календарь

Материалы 16 ноября 2004 г.

[Гость сайта]
Ольга Кирьянова
Очевидно, что чтобы не говорил Ющенко, люди которые его окружают, идеи которые они с собой несут, в конечном счете направлены против единения Украинской Православной Церкви с Московской Патриархией. Совсем недавно он пытался сделать вид, что Украинская Православная Церковь Московского Патриархата его благословляет, достаточно цинично воспользовавшись фактором встречи с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.
[Аналитическое обозрение]
Наталия Нарочницкая
В преддверии очередной встречи на высшем уровне между Россией и Японией российское общество с напряженным вниманием следит за каждым словом из уст руководства страны по поводу так называемой территориальной проблемы. Так случилось и 14-15 ноября 2004 года, когда сначала министр иностранных дел С.В.Лавров, а затем и сам президент подтвердили «верность России обзательствам, вытекающим из Советско-японской декларации 1956 года».
[Гость сайта]
Людмила Ильюнина
16 ноября исполняется 50 лет иеромонаху Роману (Матюшину), в сознании многих людей его образ соединяется с определением «монах с гитарой», между тем, как отец Роман оставил пение под гитару уже десять лет назад. Последние 5 лет отец Роман живет в полной тишине – он лишился голоса и слуха. Но стихи писать не прекращает.
[Поместные Православные Церкви / Александрийская / Публикации]
Православие быстро распространяется в Букобской епархии в Танзании. Епархиальная миссия нацелена на увеличение числа общин и верных, углубление знания Православной Веры среди новопросвещенных и выражении веры в добрых делах.
[Поместные Православные Церкви / Александрийская / Интернет-ресурсы]
Новости 16 ноября 2004 г.