Календарь

Материалы 29 марта 2005 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Салат из картофеля с чесноком, Салат картофельный со свеклой и фасолью, Салат из редьки, Салат из редьки с морковью, Салат из свежей капусты и соленых огурцов, Салат из свежей капусты, Салат из красной капусты, Салат из отварной свеклы, Салат из свеклы с яблоками, Салат из свеклы с чесноком, Салат из свеклы с луком, Салат из тыквы с квашеной капустой, Салат из лука, Икра из свеклы по-монастырски, Винегрет, Винегрет из шампиньонов, Грибной винегрет со свеклой, Грибная икра, Грибной салат с картофелем, Капуста по-корейски, Морковь по-корейски, Свекла по-корейски...
[Интернет-журнал / Общество]
Татьяна Шишова
Пожалуй, никакой другой изъян детского поведения не вызывает столь ранней озабоченности родителей, как жадность. Едва малыш начинает гулять на площадке и вступать в «социальные контакты», этот недостаток обращает на себя внимание окружающих. «Другие дети спокойно игрушками делятся, а мой, как коршун, налетает, если его машинку тронут. Никакие уговоры не помогают. Прямо хоть во двор не ходи, а то стыда не оберешься! И в кого он у нас такой собственник?!» — волнуется мать.
[Поместные Православные Церкви / Болгарская / Святые и святыни / Храмы и монастыри]
Храм Рождества Христова на Шипке является одной из самых известных достопримечательностей Болгарии. Он знаменует собой победу в русско-турецкой войне и скорбь о погибших в судьбоносных боях. На месте, на котором он стоит, в августе - декабре 1877 г. проходила оборона Шипкинского перевала, ставшего символом стойкости и героизма русских войск и болгарского ополчения. Именно отсюда было обеспечено успешное наступление на Константинополь.
Новости 29 марта 2005 г.